Массимилиано Аллегри: «Мы не должны полагать, что можем просто выйти на поле и забить 3-4 гола за игру»

27 сентября 2016, 07:57

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов против загребского «Динамо».

«Патрис Эвра готов сыграть в стартовом составе, тем более, что Алекс Сандро сыграл в пяти из последних шести матчах. Эвра, как и Алекс, является разноплановым игроком, и это дает больше тактических вариантов.

Эрнанес, Хедира и Пьянич сыграют в полузащите. Игуаин также завтра сыграет. Пипита имеет особенности, которые отличают его от других наших форвардов, и его взаимопонимание с товарищами по команде на поле улучшится со временем.

Однако исход завтрашнего матча будет зависеть не только от тех одиннадцати человек на поле, но также и от тех, кто будет на скамейке запасных. Позвольте нам просто сосредоточиться на победе, сыграть надежно и точно на протяжении 90 минут. Без сомнений, матч предстоит сложный, в Европе победа является проблемой.

В серии А мы добыли 15 очков в шести турах, некоторые из них были более заслужены, другие менее. Я не могу не подчеркнуть тот факт, что победа не достается бесплатно. Мы не должны полагать, что можем просто выйти на поле и забить три-четыре гола за игру.

Главное для нас в данный момент состоит в том, чтобы твердо стоять на земле и бороться за каждую победу. Хорошая игра неотделима от успеха, но даже несмотря на пять побед, необходимо улучшать игру с каждой неделей. Лучшие команды завоевывают трофеи в конце сезона, оставаясь сосредоточенными каждую минуту из месяца в месяц.

Мы полагаем, что можем причислить себя к лучшим командам континента, но это не означает, что мы должны принимать некоторые вещи как само собой разумеющиеся. Самые лучшие команды продвигаются к своей цели в конце кампании, упорно работая в течение сезона», — сказал тренер.