Паулу Фонсека: «В конце команда немного рисковала. Я не хочу, чтобы такое повторялось»

18 августа 2016, 22:45
6

Главный тренер «Шахтера» Пуалу Фонсека прокомментировал выездную победу над «Истанбулом» (2:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

О ходе матча

Это была хорошая игра нашей команды. Мы отлично провели первый тайм. Как я и обещал, мы показали атакующий футбол. Старались играть как можно ближе к воротам соперника. Забили два гола в первом тайме, хотя могли забивать больше. Команда соперника создала всего один момент, это показывает, что мы отлично сыграли в обороне.

Во втором тайме мы также неплохо контолировали игру. К сожалению, случилась ситуация с пенальти. У соперника почти не было до этого моментов. Тем не менее, я хочу поздравить команду с победой.

Задачи команды никак не меняются. До сегодняшнего матча мы играли в атакующий футбол и создавали много моментов. Я доволен игрой команды.

Смотря игру, я верил, что мы выиграем сегодня. В конце команда немного рисковала. Я не хочу, чтобы такое повторялось.

О выходе Коваленко и Феррейры

Мы уже проводили матчи, где Коваленко был атакующим полузащитником. Он хорошо проявлял себя.

Факундо очень много тренируется и хорошо себя проявляет на тренировках. Я доволен его игрой. Он помог команде.

О лидерских качествах Степаненко

Степаненко очень прибавил в своей игре. Он важный элемент в нашей обороне. В то же время он отлично помогает в атаке, отлично проявляет себя в команде. Это игрок, который играет всегда вперед, и я это ценю. Я думаю, что он еще прибавит, – сказал Фонсека.