Илья Близнюк: «На ход матча с «Кристаллом» повлиял судейский произвол»

26 июля 2016, 10:26
2

Главный тренер возрожденного запорожского «Металлурга» Илья Близнюк пожаловался на судейство в матче 1-го тура второй лиги Украины против «Кристалла» (1:2).

«Очень сложно играть против 14 человек, да еще и вдесятером. На ход матча повлиял судейский произвол.

В начале игры арбитр не назначил заслуженный 11-метровый в ворота «Кристалла». Затем — это смешное удаление Плахтыря. Четвертый арбитр говорит ему «играй», а главный — «та нет, не играй». Они не могут между собой разобраться, а пострадал парень.

Я вступился за своего игрока, так как его удаление было несправедливым, и за это еще и я получил удаление. Но ладно я, а парня за что удалили? Буквально до слез довели пацана, ведь его вины в этом эпизоде нет.

До этого удаления у хозяев ничего не получалось, команда не играла, ничего не показывала, а у нас были моменты, к сожалению, мы их не реализовали. После этого, конечно, вся игра сломалась, нам пришлось играть от обоороны.

Полтора тайма в меньшинстве играть очень сложно. Но ребята-молодцы, смогли отыграться после счета 1:0. К сожалению, не дотерпели, но опять же — второму голу предшествовало то, что штрафного в наши ворота, который назаначил арбитр, его просто не было», – сказал Близнюк.