Антуан Гризманн: «Пока победы сборной Франции напоминают матчи «Атлетико»

26 июня 2016, 19:11

Атакующий полузащитник сборной Франции Антуан Гризманн поделился мыслями после матча с национальной командой Ирландии (2:1).

«Я отходил чуть глубже за мячом. Гол придает сил, и мне удалось забить второй.

В первом тайме сборная Франции не показала хорошей игры. Мы – тренер и футболисты – кое-что обсудили в раздевалке. Наша команда играет ради Франции. Мы отдали все, что было, и болельщики помогли.

Для меня весь сезон складывался в таком ключе. «Атлетико» одерживает победы со счетом 1:0 и испытывает трудности до самого конца. Я надеялся, что со сборной Франции будет несколько иначе, но пока скорее наблюдается все то же самое! Мы знали, что матч против ирландцев получится сложным. Нужно будет посмотреть, что хорошо удавалось в этой игре и в чем мы были не столь хороши.

Я здесь ради тренера и команды. Играя слева, справа или в штрафной, буду делать все, что могу. Но вообще для меня проще располагаться повыше – обычно я там действую.

Очень радостно, ведь команда прошла дальше. У нас были трудности с тем, чтобы войти в игру, и впереди еще долгий путь, надо прибавлять. Но мы собираемся получить от этого удовольствие и постараться извлечь максимум.

Моя семья была на трибунах. Лион – мой город, по сути. Надеюсь продолжать в том же ключе и помогать команде. Во втором тайме мы отдали все и вы видели, что сборная Франции выглядела по-иному», – сказал футболист.