Андрей Шевченко: «Тренерский состав остался доволен, мы закрыли подходы к воротам»

13 июня 2016, 00:32
5

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Германии (0:2) в стартовом матче Евро-2016.

«Надо отдать должное этой команде. Ритм, организация игры, слаженность во всех линиях сегодня были. Германия показала еще раз, что не зря выиграла чемпионат мира

Весь наш тренерский состав остался доволен, мы закрыли подходы к нашим воротам. Особо моментов у немцев не было в первом тайме.

Гол со стандарта мог сломать нам игру, но ребята выполняли установку до конца. Возможно, в первом тайме нам не хватило везения. Второй тайм был похуже.

Еще две игры впереди, у нас есть шансы.

У Коваленко был тяжелый график, мы его придержали, дали ему отдохнуть в товарищеских матчах, он был меньше задействован. Сегодня он сыграл хороший матч, в конце подустал, поэтому мы его заменили.

Ярмоленко и Коноплянка сыграли очень хорошо, активно, были достаточно хорошие моменты. Они возвращались, отрабатывали, играли в отборе. Было очень важно играть компактно, командой, которая выстраивает линии защиты.

В плане коллективной обороны сыграли достаточно хорошо», – сказал Шевченко.