Анатолий Диденко: «Пенальти в ворота «Волыни» не было, а по поводу красной карточки я вообще не понимаю»

25 апреля 2016, 15:36
1

Нападающий «Волыни» Анатолий Диденко поделился впечатлениями от ничьей против «Зари» (1:1) в матче 23-го тура УПЛ.

«Учитывая, что мы играли на выезде с очень хорошей командой, это положительный результат. Хотя жаль, что не выиграли. Если бы забили второй мяч, то матч мог бы закончиться победой для нас.

«Волынь» вообще здорово действовала, особенно первые минут 35. Во втором тайме уже сложнее было — «Заря» вышла более заряженной на борьбу, чем мы, а мы еще играли против ветра. Поэтому минут на 15 немножко подсели, но в целом играли хорошо и слаженно.

Не люблю оценивать работу судей — для этого есть определенные люди. Мне кажется, что пенальти в наши ворота не было. Липартия начал валиться еще до контакта с Михой. А по поводу красной карточки, то я вообще не понимаю. Но решения судьи есть решение судьи.

Думаю, должны были выигрывать. Если б не красная и пенальти, играли бы спокойнее. Но рефери какие-то свистки непонятные давал, и «Заря» ведь дома играла.

Какое-то недоумение было. Пенальти не было, но как ты его отменишь? Хорошо, что никто с поля не ушел — это все эмоции. В тот момент все высказывали свое мнение, и началась пятиминутная загвоздка.

Здорово, что Недилько потащил пенальти, и это послужило для нас хорошим стимулом играть дальше.

Задолженности «Волыни»? Осталась непогашенной только одна часть. А так все заплатили. Учитывая, какой у нас сегодня футбол, все нормально», – сказал Диденко.