Мирча Луческу: «Каждый из игроков брал на себя ответственность в тяжелые минуты, победила именно команда»

10 марта 2016, 22:10
8

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Андерлехтом» (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Очень сложная игра, мы заслужили эту победу. Бились за каждый мяч, выглядели хорошо и организовано. Провели очень хороший первый тайм, а  во втором – чувствовалось отсутствие Тайсона. Через него шли все нити нашей игры.

Мы выиграли 3:1, но нас ждет очень тяжелая игра в Брюсселе. Это очень сильная, агрессивная, мощная команда. Будем надеяться, что сможем восстановить Тайсона, вернется Степаненко – очень важная фигура, особенно в игре на выезде.

Мы пропустили совсем необязательный гол. 2:0 все же намного лучше, чем 3:1.

В первом тайме были еще моменты, которые мы, к сожалению, не реализовали. Были моменты у Феррейры, когда он должен был отдать передачу на Тайсона и на Эдуардо, ему не нужно было самому пытаться забить. В первом тайме было очень хорошее движение, мы выполнили большой объем работы, но во втором тайме сдали физически. Это чувствовалось.

Сейчас у нас впереди важная игра в воскресенье, нужно восстановить ребят, а потом уже готовиться к матчу в Брюсселе. Спасибо публике, которая сегодня очень хорошо нас поддерживала. Видимо, им понравилось болеть в Европе. Поддержка чувствуется.

Коваленко и Малышев не очень уверено начали матч, но через несколько минут пришли в себя. Можно сказать, что они сыграли очень хорошо.

Исмаили? Все хорошо выглядели. Каждый из игроков брал на себя ответственность в тяжелые минуты, сегодня победила именно команда», – сказал Луческу.