Вячеслав Грозный: «Шахтер» забил три мяча «Реалу» и «Динамо». Мы должны с ними на равных соперничать?»

29 ноября 2015, 18:55
1

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный поделился впечатлениями после поражения от «Шахтера» в матче 16-го тура премьер-лиги (1:6).

«Если бы мы проиграли 0:1, нам бы дали очки? Дело в том, что допустили свои ошибки: мяч со штрафного, мяч с углового, потом Марлоса никто не держал... В первом тайме допустили ошибки, которые практически решили исход поединка, а с такой командой ни разу нельзя ошибаться.

Мы получили мастер-класс. Почему должны расстраиваться? Мы играли против топ-игроков. «Шахтер» забил «Реалу» и «Динамо» по три мяча, четыре забил «Волыни». С этими молодыми игроками, которые никогда не играли в премьер-лиге, должны на равных соперничать с «Шахтером»? Можем, если повезет.

Уровень «Говерлы» и уровень «Шахтера» — это небо и земля. Мои ребята только делают первые шаги, а то уже большие мастера, которых потом продают в «Челси» и «Манчестер Сити».

С «Динамо» и «Шахтером» нам тяжело играть, с «Днепром» и «Зарей» тоже. 1:3, 1:5, 1:6 — какая разница? Мы в прошлом сезоне 3:7 «Шахтеру» проиграли. К сожалению, мы сами себе привезли все четыре мяча в первом тайме. Никто здесь не виноват.

Большинство игроков допускало ошибки, они переживали, ведь большинство из них недавно видело по телевизору футболистов «Шахтера» против «Реала» и «ПСЖ». А сегодня они убедились, что проигрывают сопернику в скорости и работе с мячом. Во второй тайме начали играть более дисциплинированно.

За счет я ничего не говорю, а лишь за ошибки. Кто им мешает правильно держать игроков соперника? Это большая школа для них. Я не разочарован. Такие матчи для меня интересны как для тренера», — приводит слова Грозного MatchDay со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».