Сергей Ковалец: «В первой половине второго тайма «Се­вилья» испугалась «Днепр»

29 мая 2015, 15:39
1

Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал поражение «Днепра» от «Севильи» (2:3) в финале Лиги Европы.

«Забитый мяч «Днепра» задал хороший игровой тонус. Пошла бы­страя и зрелищная игра, ко­торая нравится зрителям. И что самое главное, днепряне не были в стороне от этих со­бытий. Возможно, после де­бютного успеха «синие» не­много прижались к своим воротам, им очень важно бы­ло не пропустить до переры­ва. Однако две пробоины за­ставили нашу команду идти вперед. И «Днепр» показал зубы. А второй гол стал след­ствием качественной игры команды Мирона Маркевича у ворот противника.

Скажу больше: в первой половине второго тайма «Се­вилья» испугалась «Днепр», который взвинтил темп, за­щитники андалусцев выбива­ли мяч куда глаза глядят. Здесь ребятам не хватило хладно­кровия и, опять-таки, опыта, чтобы забить еще один, воз­можно, решающий гол.

Испанцы поняли, что так им не победить, поэтому взя­ли мяч под свой контроль и в скором времени использова­ли чуть ли не единственный во втором тайме шанс отли­читься. И это выбило «Днепр» из колеи. Футболисты «Севи­льи» снова отдали инициати­ву сопернику, но при этом встречали нашу команду в середине поля, из-за чего на удобную ударную позицию пробиться днепрянам было сложно», – сказал Ковалец.