Пресс-офицер УЕФА: «Если бы одна из команд воспротивилась возобновлению игры, черногорцам было бы засчитано техническое поражение»

27 марта 2015, 23:59
2

Пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов поделился мнением относительно попадания файера во вратаря сборной России Игоря Акинфеева в отборочном матче Евро-2016 с Черногорией (0:0, второй тайм).

«Если бы одна из команд воспротивилась возобновлению игры, тогда игроки на поле бы не вышли, и черногорцам было бы засчитано техническое поражение.

В таких случаях во внимание берутся все аспекты, в том числе недопущение дальнейших беспорядков на трибунах», – сказал Борисов.

Отметим, что Акинфеев был доставлен в больницу после того, как на 20-й секунде матча в него попал файер. Человек, бросивший петарду, был арестован местной полицией.

После 35-минутного перерыва встреча была возобновлена, а на поле вместо Акинфеева вышел Юрий Лодыгин.