Виталий Мутко: «Божович сказал, что не вышел бы на поле после такого? Чтобы нам засчитали техническое поражение?»

27 марта 2015, 23:40

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал решение продолжить матч квалификации Евро-2016 Черногория – Россия (0:0, перерыв) после попадания файера во вратаря сборной России Игоря Акинфеева.

«Божович сказал, что он бы не вышел на поле после такого? Зачем? Чтобы нам засчитали техническое поражение?

Здесь судья решает, а не Божович. Все в руках арбитра, и только он принимает решение. Судья прервал встречу, оценил ситуацию и принял решение, что матч можно продолжить.

Конечно, страшно за Акинфеева. Его повезли в больницу и после обследования скажут, что с ним. Сейчас все должен решить характер», – сказал Мутко.

Отметим, что Акинфеев был доставлен в больницу после того, как на 20-й секунде матча в него попал файер. Человек, бросивший петарду, был арестован местной полицией.

После 35-минутного перерыва встреча была возобновлена, а на поле вместо Акинфеева вышел Юрий Лодыгин.