Руслан Малиновский: «Провалили первый тайм против «Динамо», но ничего еще не потеряно»

6 марта 2015, 16:51

Полузащитник «Зари» Руслан Малиновский прокомментировал матч с «Динамо» (1:2) в Кубке Украины.

«Динамо» очень хорошо сыграло именно в первом тайме. Выжимали нас, тем более, мы сначала играли против ветра, и это чувствовалось. Киевляне быстро наказали «Зарю» за некоторые ошибки, ведь команды такого класса ошибок не прощают.

Во втором тайме мы прибавили, сумели отыграть один мяч, но «Динамо» при этом грамотно оборонялось. Они пытались контролировать мяч. Да, конечно, я считаю, что мы провалили первый тайм. Зато во втором пытались реабилитироваться, но не сумели реализовать те моменты, которые у нас были.

Вернидуб сказал, что первый тайм мы провалили, сыграли ужасно. Это всем было понятно. А вот за второй тайм нас поблагодарил – мы были близки к тому, чтобы исправить ситуацию. Сказал, что кубковое противостояние состоит из двух матчей, поэтому еще ничего не потеряно.

Конечно, они перед визитом в Запорожье сыграли три официальных поединка, поэтому находились на хорошем эмоциональном подъеме. «Динамо» на данный момент – лидер чемпионата, поэтому было тяжело. Тот футбол, который продемонстрировали киевляне – очень высокого уровня», – сказал Малиновский.