Сэм Эллардайс: «Мы стали лучше играть в атаке после того, как «Челси» вышел вперед»

27 декабря 2014, 00:28

Главный тренер «Вест Хэма» Сэм Эллардайс поделился впечатлениями от игры своего клуба против «Челси» в рамках 18-го тура английской премьер-лиги (0:2).

«Меня разочаровала первая половина матча. «Челси» играл хорошо, но я ожидал от нас лучшего владения мячом, чем вышло. В справедливости по отношению к ребятам, мы с начала второго тайма действовали активно, чтобы создать «Челси» проблемы, однако подарили им второй мяч.

Что мне понравилось, так это то, что мы не смирились с поражением. Мы могли забивать при счете 2:0 после выхода один-на-один Эннера Валенсии.

Мы не опустили головы и правильно действовали в концовке, и если бы мы забили хотя бы один гол, то заставили бы их понервничать. Но, в конце концов, я не могу слишком много жаловаться.

Мы проводим вторую игру за 48 часов, нам было необходимо изменить состав, потому что в команде 22 человека, и всех нужно использовать, поэтому на поле не вышли Сонг и Сако. К тому же, Алекс вернулся после травмы колена и у Сако были проблемы со спиной, поэтому две игры были бы для них тяжелым испытанием.

Мы стали играть лучше в атаке после того, как «Челси» вышел вперед. В первом тайме мы не играли так, как я хотел, но мы исправили все в перерыве и стали играть лучше и провели вторую половину намного лучше», – сказал Эллардайс.