Директор «Оболони-Бровара»: «После первого тайма матча с «Энергией» мне сказали, что надо звонить в ПФЛ»

24 ноября 2014, 11:45

Директор «Оболони-Бровара» Александр Ризниченко прокомментировал ситуацию с якобы договорным характером матча второй лиги против «Энергии» из Новой Каховки (5:1).

«Мы очень удивились. Сначала мы думали, что мы сильнее. Но когда закончился первый тайм, ко мне подошел второй тренер Олег Николаевич Мазуренко и говорит: «Что это за игра? Звоните Макарову и говорите, что таких команд быть не должно. Это не игра, это цирк».

Мы доиграли свой матч так, как должны были доиграть. У нас было очень много моментов. Мы их не использовали, не забили. Счет мог бы быть 10:1 или 15:1.

Мы были все шокированы. Нам футболисты рассказывали, что когда наш полузащитник Шваб бежал по левому флангу, то сзади ему соперник говорил бежать в штрафную, что его там будут сбивать», – сказал Ризниченко в эфире программы «Профутбол».

Ранее президент ПФЛ Сергей Макаров заявил, что под подозрением о желании достигнуть фиксированный результат в этом матче находится только «Энергия», к «Оболони-Бровару» у руководства лиги претензий нет.