Эшли Янг: «Приезжая на «Эмирейтс», понимаешь, что требуется быть несгибаемыми»

23 ноября 2014, 23:41

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Эшли Янг дал свое видение одержанной в субботу выездной победы над «Арсеналом» (2:1).

«Приезжая на «Эмирейтс», понимаешь, что предстоит тяжелая игра и требуется быть несгибаемыми. Мы противостояли команде, которая играет в мелкий пас вокруг чужой штрафной, и каждый из нас отлично оборонялся, начиная с форвардов и заканчивая защитной линией. Набрать три очка в матче против «Арсенала» – это фантастические ощущения, и в раздевалке мы были очень счастливы.

Я думаю, несгибаемость может рассматриваться как ключевая характеристика. Футболисты вроде Пэдди Макнейра и Тайлера Блэккетта фантастически играли сзади, как и Крис Смоллинг. Для Тайлера и Пэдди выходить на поле «Эмирейтс» в новинку, но я думаю, они смотрелись отлично.

Каждый футболист должен был обороняться в определенной точке и, по правде говоря, мы чувствовали, что уйти на перерыв при счете 0:0 – это удачный расклад. В начале второго тайма получилось выйти вперед, и я думал, что «Арсенал» не сможет отыграться после этого. Мы действовали на контратаках, удвоили преимущество и могли забить третий мяч. Результат матча отличный», – сказал английский футболист.