Антонио Конте: «Бенфика» не заслужила финала с двумя ударами в створ за два матча»

2 мая 2014, 10:08
1

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте выразил разочарование поражением от «Бенфики» по сумме двух матчей (1:2, 0:0) в полуфинале Лиги Европы.

«У нас не получилось воспользоваться тем, что соперник играл в меньшинстве. «Бенфика» мешала нам любыми способами, и арбитр позволял им это делать. Он добавил шесть минут ко второму тайму в тот момент, когда три из них уже истекли без единого игрового действия. Это нас выбило из колеи.

Очень жаль, «Бенфика» прошла в финал с двумя ударами в створ за два матча. Наша команда однозначно заслуживала выхода в финал.

В первом матче было удаление и пенальти за фол на Кьеллини, а сегодня нам не даль пробить очевидный пенальти. В финал прошла команда, которая этого меньше заслуживала.

Просто взгляните на статистику. У «Бенфики» два удара в створ за два матча. Все. Да, эта команда обладает опытом международных матчей, она его продемонстрировала. Вдесятером они не дали нам сыграть в полную силу. И я разочарован, что благодаря действиям судьи им это удалось», – сказал Конте.