Владислав Кабаев: «В раздевалке Шовковский сказал, что «Динамо» много потеряло в первом круге»

11 мая, 23:32
9

Полузащитник «Динамо» Владислав Кабаев прокомментировал поражение в матче с «Шахтером» (0:1) в 28-м туре УПЛ, его слова передает корреспондентка Tribuna.com Татьяна Савенец.

«Это был чемпионский матч. Все понимали, куда едем, с кем будем играть. Даже если бы было отставание 10 очков – разницы не было бы. «Шахтер» – прямой конкурент. Первый тайм не удался. Много было ошибок на ровном месте. Нервозность была. Давил на нас результат, мало моментов. Но «Шахтер» не будет давать много моментов, чтобы забивать по 5 мячей, как ожидают от «Динамо».

Были моменты, которые нужно забивать. Первый тайм за «Шахтером», второй – за нами. Кто-то скажет, что по результату играли, но ребята там падали на 75 через судороги. Мне было приятно делить поле с «Шахтером», играть. Но вижу в себе и в команде силы, что мы очень многое потеряли на ровном месте в первом круге.

Очень досадно проигрывать. Впервые играл в матче за чемпионство. Эмоции переполняют. Но если в последнее время они были положительными, то сейчас отрицательными. В раздевалке тренер поблагодарил, сказал, что многие потеряли в первом круге. Сами понимаем это. Очень досадно, но есть какой-то позитив, за который нужно придираться.

Кто-то может из болельщиков не понимать, какой позитив, но вижу на поле и в раздевалке. Очень неприятно.

В последнее время побеждали все хорошо. Привыкаешь к этому. Легче дышится после победы. Но знали, куда едем. Никто никого не боялся, все очень настраивались. Но эмоции отрицательны в раздевалке. Что бы тренер ни говорил, но каждый внутри в печали находится», – сказал Кабаев.