Тьерри Анри: «Нельзя снимать Кейна в такой игре – вы играете против «Реала», а не против «Микки Маус Тим»

9 мая, 15:50
3

Главный тренер сборной Франции U-21 и эксперт по телевидению Тьерри Анри поделился мыслями о втором полуфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» - «Бавария» (2:1).

«Игра длится 90 минут. Это не означает, что вы должны забивать в первые две минуты, в середине или в конце игры. Игра длится 90 минут.

Против «Реала» – это действительно 90 минут. Нельзя снимать Кейна в такой игре, потому что ты играешь против «Реала», ты не играешь против команды «Микки Маус Тим». Извините, это Реал, мы говорим об этом.

Я не буду повторять то, что я сказал раньше, но это то, что они делают. Здесь не повезет в концовке – это период «Реала». Это его время», – сказал Анри.

«Реал» одержал волевую победу, вышедший на замену на 81-й минуте нападающий «сливочных» Хоселу дважды забил - на 88-й и на 1-й компенсированной 2-го тайма минуте.

Форвард мюнхенцев Гарри Кейн ушел с поля на 85-й минуте при счете 1:0 в пользу немецкой команды. Вместо него вышел Эрик-Максим Шупо-Моттинг.

«Реал» сыграет в финале Лиги чемпионов 1 июня в 22.00 против «Боруссии» Дортмунд. Мадридцы победили «Баварию» по сумме 2 матчей 4:3 (2:2, 2:1).