Иван Надеин: «Скажу откровенно, меня тоже немного удивил состав «Вереса» на «Динамо»

2 мая, 17:17
1

Президент «Вереса» Иван Надеин прокомментировал поражение в матче с «Динамо» (0:3) в УПЛ.

– В матче против «Динамо» ваша команда играла фактически резервным составом. Чем это было вызвано?

– У нас впереди решающий отрезок чемпионата. В понедельник – самая важная и принципиальная для нас игра против «Миная». Это будет лобовой матч, в котором на кону будет не три, а все шесть очков. А потом еще три ключевых игры – все против соперников, которые, как и мы, решают вопрос с сохранением прописки в Премьер-лиге. То есть с прямыми конкурентами.

Так что определенная ротация, учитывая небольшое время на восстановление, конечно, была необходима. Хотя бы для того, чтобы получить информацию об нечасто попадающих в состав игроках. Плюс к тому, накануне мы проиграли «Руху» 1:3, проведя очень плохой второй тайм. И это также послужило поводом для определенных изменений в составе на игру с «Динамо». Поэтому не надо здесь искать какую-то измену, а тем более выстраивать какие-то конспирологические версии.

В общем, это было сугубо тренерское решение, которое было вполне логично и понятно. Я на выбор Шандрука никак не влияю: это его компетенция и его приход. Я сам узнал состав на матч с «Динамо» за два часа до игры, немного раньше вас. И скажу откровенно, меня он тоже немного удивил (улыбается). Особенно вратарская позиция. Все-таки Ющишин – это наш третий голкипер. Хотя, сейчас он фактически второй, потому что Паст тяжело травмирован.

Но в этом я вижу определенную тренерскую стратегию: пусть игроки понимают, что в команде всегда есть конкуренция и каждый может попасть в состав в любом матче.

И кстати, если возвращаться к матчу с «Динамо», то в первом тайме мы, несмотря ни на что, выглядели очень прилично. Спокойно и организованно отражали все динамовские атаки. До первого гола они не нанесли ни одного удара по нашим воротам.

Да и сам первый гол… Если бы стенка не рассыпалась, а приняла удар на себя, его могло бы и не быть. А сохрани мы нули до перерыва, кто знает, как бы все сложилось дальше. Возможно, такая тактика на игру сработала, и тогда бы все говорили, что это было абсолютно правильное решение – выставить именно такой состав, – сказал Надеин.

«Верес» находится на 14-й позиции в УПЛ. Следующий матч – 6 мая против «Миная», календарь здесь.