Себастьян Кель: «В некоторых моментах «Боруссии» Д повезло – это нужно в полуфинале с «ПСЖ»

2 мая, 11:15

Спортивный директор «Боруссии» Дортмунд Себастьян Кель прокомментировал победу над «ПСЖ» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов - 1:0.

«Мы очень рады победе – это не только о результате, но и о способе. Мы провели очень сильную игру в первом тайме и не позволили им многое создать.

Во втором тайме нам пришлось преодолеть период, когда они прессинговали. В тот или иной момент нам повезло, что тоже нужно в полуфинале против «ПСЖ». Мы очень компактно играли в обороне и создали множество возможностей в атаке.

Второй гол был бы возможен. Хочу похвалить команду за то, как мы работали по обоим направлениям. Это хорошая позиция для ответного матча на следующей неделе, и также прекрасно, что мы смогли обеспечить Германии пятое место в Лиге чемпионов.

Мы знаем, что в Париже будет очень горячо, что ПСЖ попробует все возможное. Они отдадут все, но сегодня вы увидели, что мы тоже верим в себя и имеем возможность соревноваться в Париже на следующей неделе. Для этого нам нужна отличная результативность, как сегодня», – сказал Кель.

Ответный матч пройдет на стадионе «Парк де Пренс» в следующий вторник, 7 мая.