Томас Тухель: «Это была шахматная игра в первом тайме с «Арсеналом», никто не хотел совершить первую ошибку»

18 апреля, 08:35

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель прокомментировал выход команды в полуфинал Лиги чемпионов после победы в ответном матче 1/4 финала против «Арсенала» (1:0).

«Это была шахматная игра в первом тайме. Никто не хотел совершить первую ошибку. Все играли немного безопасно – были моменты для нас, были моменты для «Арсенала». Мы подбадривали команду в перерыве, показали немного больше мужества и отыграли фантастический второй тайм.

Всегда лучше играть перед собственными болельщиками. С каждым подбором и каждым удачным действием вы получаете поддержку, это поднимает вас и дает второе дыхание. Дальше полуфинал. Каждый должен активизироваться – мы должны активизироваться и болельщики должны активизироваться снова.

Сегодня у нас было три свободных места на скамье запасных. Кроме того, не было травм. Мы потеряли нашу максимальную скорость по сравнению с первым матчем. Дэвис, Коман и Гнабри не играли. Нам нужно было найти решение и мы это сделали как команда. Я очень рад», – сказал Тухель.

После первой игры в Лондоне (2:2) «Бавария» в Мюнхене победила «канониров» со счетом 1:0, единственный гол в матче забил Йозуа Киммих.

В полуфинале немецкая команда сыграет против «Реала», выбившего победителя прошлогодней Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в серии пенальти (1:1, 4:3 по пенальти).