Оге Харейде: «Если бы проиграли кому-то другому, было бы обиднее. А так проиграли Украине - и это нормально»

27 марта, 01:57
7

Главный тренер сборной Исландии Оге Харейде прокомментировал поражение от сборной Украины (1:2) в финале плей-офф за выход на Евро-2024.

«Был хороший первый тайм. Мы выигрывали 1:0. У нас были шансы в начале второго тайма забить второй мяч. Но они во втором тайме рано забили в наши ворота.

Мы пытались удержать этот результат, опустились ниже, стали поближе играть к своим воротам и пропустили второй гол. Но в общем, это был довольно неплохой, равный матч.

Вышел Зинченко – он очень сильно повлиял на игру. Это очень хороший футболист «Арсенала», который изменил игру команды. Если бы мы проиграли кому-то другому, было бы обиднее. А так проиграли Украине – и это нормально.

Очень разочарованы (игроки – прим.). Всегда, после каждого матча, любой игрок проигрывает – и он разочарован. Все хотят побеждать, особенно когда играют за сборную. Но нам нужно понимать, что мы играли против сильной команды и работать дальше», – сказал Харейде.