Ли Диксон: «Кивьор не такой хороший футболист, как Зинченко, не так искусен с мячом»

14 марта, 18:15
1

Бывший защитник «Арсенала» Ли Диксон сравнил защитников лондонского клуба – Якуба Кивьора и Александра Зинченко.

«Он не такой хороший футболист, как Зинченко, он не так искусен с мячом. Его производительность – 7 из 10.

Я думаю, что в плей-офф Лиги чемпионов, где игра в защите очень важна, он немного надежнее.

Командная составляющая – самое главное в достижении результатов.

У Жезуса были травмы, но заменившие его игроки показали себя очень хорошо, поэтому команда не скучала по нему.

Иногда, когда вы получаете травму, вы теряете свое место, и нужно время, чтобы вернуться.

Потому без ротации выигрывать невозможно, учитывая количество игр и высокий темп игры.

В какой-то момент Жезус и Зинченко станут большим преимуществом для команды», – сказал Диксон.

Зинченко в этом сезоне сыграл 29 матчей, забил 1 гол и отдал 2 результативных передачи. Статистику можно увидеть здесь.

Напомним, из-за травмы Александр не играл с 4 февраля 2024 года. Украинец вернулся на поле в матче прошедшего тура АПЛ против «Брентфорда» (2:1) на 79-й минуте. А в победном матче с Порту вышел на поле на 106-й минуте.