Давід Рая: «После двух сейвов в серии пенальти - я на седьмом небе от счастья»

13 марта, 09:48

Голкипер "Арсенала" Давид Рая прокомментировал победу в серии пенальти против «Порту» и выход команды в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Я должен делать три сейва. Но после двух я на седьмом небе от счастья.

Это отличное чувство, особенно для меня. Это впервые за столько лет мы попали в четвертьфинал Лиги чемпионов. Это отличный момент как для меня лично, так и для команды», - сказал Рая для TNT.

«Арсенал» прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с 2010 года, обыграв «Порту» на «Эмирейтс» (1:0, 4:2 пенальти). 28-летний испанский голкипер отразил 2 пенальти от игроков «Порту».

В этом сезоне Рая сыграл в 29 матчах за «канониров», 13 матчей голкипер провел на ноль. Статистика игрока здесь.

Александр Зинченко появился на поле во втором дополнительном тайме. Статистика украинского игрока в матче здесь.