Тренер «Полесья» Кныш: «Александрия» довольно хорошо и плотно поставила редуты, но моменты были»

10 марта, 09:00

Ассистент главного тренера «Полесья» Владимир Кныш прокомментировал поражение от «Александрии» (1:2) в 20-м туре УПЛ

«Александрия» довольно хорошо и плотно поставила редуты, но моменты были. Из тех же угловых нужно было что-то выжимать. У Будковского был момент с 6 метров. Для таких игр по весне – это очень важно использовать моменты. Мы не использовали и получили контратаку. Но скажу так: в первом тайме нужно играть интенсивнее.

То, что пропустили на первых минутах, не хватило концентрации. Это не такой тяжелый мяч – центральный защитник получает мяч за голову, а это уже ошибка. Крайний защитник его не подстраховал – это тоже ошибка. В перерыве мы сделали коррективы, касающиеся тактических действий. Ну, и мотивационные слова футболисты тоже услышали.

Мы изучали соперника, они играют так уж не первую игру: прессингуют, затем дисциплинированно уходят на свою половину. Делают все для того чтобы качественно мешать сопернику не начинать атаки. Все это было учтено, и мы должны были играть быстрее», — сказал Кныш.

«Полесье» занимает 6-е место в УПЛ. Таблица здесь.