Рогер Шмидт - про 2:2 с «Виторией Гимараэш»: «Трубин сделал важный сэйв, счет мог бы стать 3:1»

12 февраля, 13:27
7

Главный тренер «Бенфики» Рогер Шмидт прокомментировал ничью с «Виторией Гимараэш» (2:2) в 21-м туре чемпионата Португалии.

«Всегда трудно играть здесь (на выезде – прим.) против «Витории». Это хорошая команда, особенно когда играет дома. На игру повлияло состояние поля, эта игра была больше не про тактику, сколько в первую очередь про борьбу за подборы, через ошибки и использование ошибок забить голы. Это другой стиль футбола.

«Витория» забила первой, и на таком поле это преимущество. Во втором тайме мы пытались давить на них, но хороший пас от Жоао Силвы пошел на Андре Силву, который забил второй гол. Мы забили почти на последней минуте, и нужно признать, что 1 очко лучше, чем ничего.

Трубин сделал важный сэйв, счет мог бы стать 3:1. По моему мнению, это справедливый результат», - сказал Шмидт.

В этом сезоне Трубин провел 29 матчей за «Бенфику», в которых пропустил 25 голов, 11 игр сыграл «на ноль». Полная статистика 22-летнего украинца здесь.

«Бенфика» с 52 очками на данный момент возглавляет турнирную таблицу чемпионата Португалии. Столько же баллов имеет «Спортинг», и у команды игра в запасе.