Хави – о не назначенном пенальти в матче с «Вильярреалом»: «Даже четвертый арбитр сказал мне, что это чистый пенальти»

27 января, 23:00
4

Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес прокомментировал не назначенный пенальти в ворота «Вильярреала» в матче 22-го тура чемпионата Испании (3:5).

«Я понимаю слова де Йонга о том, что все мы несем ответственность, но я несу самую большую.

Мы совершали ошибки, но этот пенальти решил исход игры. Даже четвертый арбитр сказал мне, что это чистый пенальти», — рассказал Хави.

Напомним, в компенсированное ко второму тайму время, при счете 3:3, произошел эпизод с участием Илкая Гюндогана и Санти Комесаньи.

Немец пытался прострелить вдоль ворот, но попал в локоть Комесаньи, который выпрыгнул, что заблокировать мяч.

Главный арбитр Хосе Монтеро сначала назначил пенальти, но после просмотра VAR отменил свое решение.