Главный тренер сборной Мальты: «Проиграли, потому что Мудрик постоянно создавал опасность, заработал пенальти, забил гол. Вот почему «Челси» много ему платит»

18 октября, 09:50
11

Главный тренер сборной Мальты Микеле Марколини рассказал о поражении от Украины (1:3) в отборе Евро-2024.

«Досадно проиграть первый тайм со счетом 1:2, особенно с такими двумя пропущенными голами. Очень досадный автогол, где наш игрок абсолютно наедине задел мяч, и он закатился в ворота.

А тогда пенальти, но я считаю, что эпизод с пенальти – это техника и умение украинца (Мудрика – прим.), что бежал с мячом очень быстро. Ментально нам было очень сложно в этот момент.

Перекладина? Это одна из причин, почему досадно за результат.

Во втором тайме мы старались, мы боролись, высоко прессинговали, много пробивали, но, к сожалению, не смогли сравнять счет. Мне жаль игроков Мальты, потому что они заслужили другой результат, они провели очень хороший матч.

У Украины есть отличные игроки, они ведут борьбу с Италией за второе место. Игроки Мальты показали желание, готовность сражаться за хороший результат. Ничья или победа над Украиной для нас была бы невероятным результатом. Мы к этому очень стремились. Но не смогли достичь, досадно. Мы сконцентрируемся на положительных моментах, которые были в этом матче, а их было много.

Мудрик – невероятный игрок. Мы проиграли, потому что он постоянно создавал опасность, заработал пенальти, забил гол. Вот почему такой клуб, как «Челси», много ему платит. Это футбол, игроки как он делают разницу – и он сделал разницу», - сказал Марколини.