Video

«Гавр» вышел в Лигу 1. Болельщики выбежали на поле до финального свистка

2 июня, 23:59
7

Болельщики «Гавра» выбежали на поле на последней минуте компенсированного времени второго тайма матча 38-го тура Лиги 2 против «Дижона» (1:0).

Матч был приостановлен, но в итоге было объявлено о победе «Гавра». Лига 2 объявила клуб чемпионом – 75 очков и первое место.

В другом матче этого тура «Бордо» - «Родез» болельщик толкнул игрока «Родеза» Люку Буадеса после того, как он открыл счет на 22-й минуте. Игру не возобновили. Инцидент будет рассмотрен в понедельник.

Второе место занимает «Мец». Он имеет 72 очка. У «Бордо» 69 очков и третье место. Судьба «Меца» будет зависеть от решения по матчу «Бордо» – «Родез». Вторая позиция дает прямую путевку в Лигу 1.

«Гавр» последний раз играл в Лиге 1 в сезоне-2002/03. Тогда команда заняла 18 место и вылетела.