Юрий Вирт: «Ни для кого не секрет, что с защитниками у нас беда. Мы очень легко дали «Металлисту» забить голы. Так нельзя играть»

15 апреля 2023, 17:10
2

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал ничью с «Металлистом» (5:5) в 21-м туре УПЛ.

«5:5 - для болельщиков это классный матч, много забитых голов, но я считаю, что мы сегодня потеряли два очка. Хотя мы неудачно начали матч и «Металлист» за счет наших индивидуальных ошибок забил два гола.

Думал, как перевернуть эту игру. Сами ребята проявили характер и сравняли счет. Потом, можно сказать, была такая перестрелка из забитых голов... В перерыве я сказал, что нужно добавлять, больше на фланг надо, потому что середину поля закрывали.

Включили скорость, и хорошие передачи были, и забитые голы, вышли вперед - 5:4. Игра давалась нам, и создали еще не один момент. Могу вспомнить, что у Клеца хорошие моменты были с убойных позиций. Такие моменты нужно решать и закрывать игру.

А так, оно все на тоненького - и привело к пропущенному голу - очень легко дали футболисту «Металлиста» подать и расстрелять наши ворота. Хотя мы играли только на победу, шли до конца. У нас было два невероятных момента, в которых очень хорошо сыграл вратарь «Металлиста».

В целом, за исключением тех ошибок, во втором тайме мы могли рассчитывать на большее, чем ничью. Ни для кого не секрет, что с защитниками у нас просто беда. Нам не хватает кадров - есть травмированные, есть футболисты, которые сейчас находятся не в лучшей форме, но у нас нет кем их поменять, поэтому они сегодня играют.

К большому сожалению, сегодня в первом тайме мы очень легко дали «Металлисту» забить четыре гола. Так нельзя играть. На любой фланговой передаче или стандартном положении мы проигрывали, хотя у нас есть пять футболистов высокого роста, но они проигрывают борьбу», - сказал Вирт.