Деян Станкович — о голе Рабьо: «Доверяю арбитру и ВАР, если все было так, как они считают, но мы будем мириться с этим до поры до времени, потому что не хотим, чтобы потом нас считали за дураков»

13 марта 2023, 09:41

Главный тренер «Сампдории» Деян Станкович прокомментировал поражение команды в матче чемпионата Италии против «Ювентуса» (2:4).

«Сампдория» сделала все возможное. Против такой сильной команды, которая по набранным очкам могла бы быть на втором месте, мы играли очень хорошо.

Ребята сделали все возможное, чтобы отыграться. Все могло сложиться совсем иначе, но они не потеряли голову. Если я должен проиграть, то хочу сделать это с гордостью. Мы допустили слишком много ошибок после третьего и четвертого голов, нам надо работать над защитой против подач соперника, иметь опыт противостояния тем, кто вбегает в штрафную площадь.

Что касается гола Рабйо, то если арбитр и ВАР не увидели игры рукой – то я им верю. Но надеюсь, что я ошибаюсь.

Послушайте, можно пересмотреть этот момент 20 моментов, и вы все равно увидите игру рукой. Бицепс двигается. Это все, что я скажу. У нас был эпизод с отмененным голом Маноло Габбьядини на 96-й минуте в ворота «Эмполи» из-за игры рукой, когда он просто падал.

Я доверяю арбитру и ВАР, если все было действительно так, как они считают, но мы будем мириться с этим до поры до времени, потому что не хотим, чтобы потом нас считали за дураков.

Извините, возможно, мы бы все равно проиграли, но дайте сыграть хотя бы еще несколько минут при счете 2:2. У меня сердце кровью обливается за этих ребят, они заслуживают лучшего», — сказал Станкович.