Грэм Поттер: «Мудрик поднимет болельщиков с сидений»

21 января 2023, 18:26
5

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер прокомментировал ничью в матче против «Ливерпуля» (0:0) и дебют украинского вингера Михаила Мудрика.

«Я доволен выступлением в целом, поскольку на «Энфилде» никогда не бывает легко, это огромный вызов.

Мы играли хорошо и были лучшей командой в первом тайме. Второй тайм они начали лучше, но у Мудрика и Чуквуэмеки были голевые моменты.

Мы хотели выиграть, но берем очко и идем вперед. Мне понравилась энергия команды и то, что мы пытались сделать.

После того как они хорошо начали второй тайм, нам нужно было приспособиться, привлекая Мудрика. Дополнительный игрок в билд-апе помог нам немного успокоить игру. Мы хорошо справились. Мне понравился дух нашего выступления, поэтому это то, с чем мы можем двигаться вперед.

Дебют Мудрика действительно получился хорошим. Он с нами всего несколько дней. Он станет только лучше. Чем дольше он будет с нами, тем больше мы будем понимать друг друга. Но есть многообещающие признаки. Он поднимет болельщиков со своих сидений. Его дриблинг на действительно высоком уровне. Он знает, где гол.

45 минут – это максимум, который мы планировали дать ему сегодня. 35 минут – близко к идеалу. Мы считали, что это верный момент, чтобы привлечь его. Он в форме, он много тренировался. Но он не играл с ноября, поэтому выпустить его в стартовом составе было рискованно. Я рад, что он получил свои первые минуты и начал свою карьеру в «Челси», - сказал Поттер.