Все новости

Александр Беленький: «Думаю, что российское телевидение не покажет бой Кличко по политическим мотивам»

21 апреля 2014, 13:36
1

Известный журналист и комментатор Александр Беленький прокомментировал новость о том, что ни один из российских телеканалов не покажет предстоящий бой между чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко (Украина) и претендентом Алексом Леапаи (Австралия), который пройдет 26 апреля в Германии.

- Можете разъяснить ситуацию с отсутствием трансляции поединка Кличко на российском телевидении? По чьей инициативе боя у нас не покажут?

– Как на самом деле, я не знаю. Но думаю, что по инициативе российского ТВ. Это не инициатива Кличко. Я неделю назад разговаривал с братьями Кличко, они очень хотели, чтобы бой Владимира показали по российскому телевидению. Как там пошли переговоры, я не знаю. Могли, там, из-за денег не договориться.

Хотя сейчас об этом говоришь, и сам себе смешон. Думаю, все-таки все это объясняется политическими мотивами.

Володя и Виталик к российским болельщикам относятся и относились всегда очень трепетно. Я очень хорошо их знаю. Тут двух мнений быть не может: российский болельщик для них значит многое.

Они всегда очень уважительно относились к нашим болельщикам. И их отношение нисколько не изменилось за последние месяцы – осталось таким же хорошим.