Все новости

Лучшие бойцы старой школы. Маурисио Руа

15 августа 2013, 17:27

Герой новой записи блога «Азбука Pride FC» – Маурисио Шогун Руа, который одинаково хорошо умеет позировать в роли модели и втаптывать соперников в пол.

Руа вылеплен старой школой и нет никаких сомнений, что он оттуда. Его стиль ассоциируется со стилем молотка в поединке против грецкого ореха. Он просто выходит и бьет как умеет. Жестко, не очень разнообразно на фоне современных бойцов, но эффективно. Раньше Руа умел бить красиво, разворачиваясь после ударов. Раньше Руа разрешали бить беспощадно, и он сам признавался, что технику ударов стопой, когда соперник буквально втаптывается в настил, он специально изучал. Сейчас из него еще многое не выбили, и прежде чем выбьют, он усыпит одного-двух. В это очень хотелось бы верить.

Адриана. Имя одной из его девушек по фамилии Лима. Некоторым футболистам можно облизнуться: ФОТО

Брат. Его старший брат Мурильо, хоть и добился в ММА меньшего, но пробудил в Маурисио тягу к этому виду спорта. Именно глядя на него, он пришел на тайский бокс.

Вандерлей. Тот, который Силва. Они крепко сдружились, тренируясь в клубе Chute Box и с тех пор Шоган утверждает, что не выйдет на ринг только против двоих людей: брата и Силвы.

Героика. Сражение с Дэном Хендерсоном встряхнуло все ММА-сообщество и заставило вспомнить золотые дни смешанных единоборств, когда за рубкой тактики не было видно.

Дракон. Лиото Мачида как-то уж слишком распиарил свое каратэ, а еще и этот рекорд с нулем поражений. С первого раза Шогану изменить ситуацию не удалось, но вот их второй бой, прошел именно так, как большинство представляет себе поединок тайбоксера с каратистом. Дракон немного поутих: ФОТО

Езда. За это в его доме отвечает Land Rover Discovery 4: ФОТО

Жизнь. Маурисио не нужно заучивать обычный для бразильских бойцов монолог, чтобы рассказывать о себе. Он из обеспеченной семьи, учился в университете, отец -  бизнесмен.

Занятие. Пожалуй, самый нетипичный род занятий был у Руа до профессиональной карьеры бойца ММА. Хотя догадаться и можно было, глядя на то, как бразилец улыбается. До боев Шоган отмечался в модельном бизнесе.

Игра. Как и любой бразилец, Руа не брезгует футболом и играет в него по возможности.

Компромат. Про Федора Емельяненко Руа сказал следующее: «Могу сказать, что, когда мы встречались на вечеринках после шоу в старые добрые деньки P, его всегда окружали шикарные девушки».

Лик. Вот почему он работал моделью.

Марафон. Спорт, которым всерьез увлечена его мама.

Нино. Человека, одарившего его черным поясом по джиу-джитсу зовут Нино Шембри, и к нему есть некоторые вопросы после боя с Джонсом.

Перелом. Жуткий перелом руки случился с ним в бою против Марка Колмана. Впоследствии Руа еще и колено себе разнес вдребезги, дебютирую в UFC: ВИДЕО

Открытие. По данным этой передачи масса его удара ногой составляет 1246 кг: ВИДЕО

Рената. Так они поженились: ФОТО

Спарринг. На их совместную работу с Джуниором Дос Сантосом хочется смотреть снова и снова: ВИДЕО

Техника. Руа является классическим представителем тайского бокса, с выдающимися ударами ног и агрессивной работой в стойке: ВИДЕО

Уничтожение. Так выглядел Алистер, попытавшийся взять реванш у Руа за бой, о котором ниже.

Финал. Гран-при Pride он выиграл в 23 года, нокаутировав Оверима и Арону за один вечер.

Хватка. Тут нужно разгадать загадку – у кого на этом ФОТО она лучше.

Цель. Ничего нового: «Драться с лучшими, побеждать».

Чел. А фамилию его вы знаете. Именно перед боем с Сонненом мы препарируем биографию Руа. Скоро он выйдет против очень крепкого борца, средневеса от природы и, скорее всего, жестко изобьет его или завершит карьеру.

Шогун. Хотя здесь намешались произношения и немного исказили фонетику прозвища. Дословно с китайского (слово пришло оттуда) руководитель войска, а в русском варианте чаще встречается Сегун. Есть и песня соответствующая: ВИДЕО

Щебет. Как щебечет семейная чета Руа – муж Маурисио и жена Реанта – можно услышать, сходив к ним в гости: ВИДЕО

Энциклопедия. Узнать все о его похождениях по японским раздевалками и подтрибунным помещениями можно из этой нарезки: ВИДЕО

Юмор. Руа напугали: ВИДЕО

Язык. Вот так экс-чемпион Pride в полутяжелом весе практикуется в английском языке:

Ранее в блоге «Азбука Pride FC»: