Сборная Украины выиграла 17 медалей на чемпионате Европы по боксу среди юниоров и юниорок и заняла 1-е место в командном зачете

31 июля, 19:47
1

В румынском городе Плоешти завершился чемпионат Европы по боксу среди юниоров и юниорок.

Сборная Украины заняла 1-е место в командном зачете, выиграв 17 медалей (восемь золотых, три серебряных и шесть бронзовых).

Мария Мандзюк, которая стала чемпионкой в весовой категории до 54 кг, была признана лучшей боксеркой по итогам турнира.

Золото выиграли – Давид Жигжавин (54 кг), Александр Слесарев (80 кг), Таисия Покусай (52 кг), Мария Мандзюк (54 кг), Юлия Ступакова (60 кг), Виктория Захарчук (63 кг), Ангелина Некрасова (66 кг), Надежда Ребрик (80 кг)

Серебро – Кира Макогоненко (46 кг), Ульяна Овсепян (48 кг), Ульяна Безфамильная (57 кг).

Бронзу – Владислав Железнов (57кг), Станислав Валовой (75кг), Виталий Молчанов (80 кг), Анастасия Таран (70 кг), Елизавета Безверхняя (75 кг), София Мельник (+80 кг).