Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Свитолина и Долгополов победно стартовали в Майами

Свитолина и Долгополов победно стартовали в Майами

Украинские теннисисты Элина Свитолина и Александр Долгополов одержали победы в своих стартовых поединках на турнире Miami Open.

27 марта 2015, 09:51

Первая ракетка Украины 20-летняя Элина Свитолина одержала победу в матче второго круга турнира WTA Premier Mandatory в Майами (США).

За 1 час 45 минут, 27-я ракетка мира Свитолина, нанесла поражение 23-летней сербской теннисистке Баяне Йовановски, которая занимает 65-е место в рейтинге WTA: 6-1 7-6(3). Отметим, что во второй партии украинка уступала 2-5 с двумя брейками, но сумела переломить ход поединка и завершить его своей победой. На счету Свитолиной две подачи навылет, одна двойная ошибка и семь брейков на подаче соперницы. Таким образом, Свитолина увеличила свое преимущество в личных встречах с Йовановски: 2-0.

В третьем круге соперницей Элины стала 9-я ракетка мира 26-летняя россиянка Екатерина Макарова. Теннисистки встречались в этом году на турнире в Сиднее и победа тогда осталась за Макаровой.

26-летний украинский теннисист Александр Долгополов стартовал уверенной победой на турнире серии Мастерс в Майами (США).

Занимающий 65-е место в рейтинг АТР Долгополов, нанес поражение 78 номеру мирового рейтинга 24-летнему Рикардасу Беранкису из Литвы: 6-4 6-1. Поединок продолжался 1 час 02 минуты, за которые Долгополов четыре раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из семи на подаче соперника. Это уже вторая победа Александра над литовцем в их втором поединке.

Во втором круге Долгополова ждет поединок с 18-й ракеткой мира 32-летним испанцем Томми Робредо. Это будет их первая встреча на теннисном корте.

Больше новостей об украинском теннисе на нашем сайте - Большой теннис Украины!