Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Лондон. Долгополов продолжает поход за титулом

Лондон. Долгополов продолжает поход за титулом

Лидер украинского мужского тенниса Александр Долгополов продолжает успешные выступления на турнире АТР-250 в Лондоне.

12 июня 2014, 23:53

Сегодня в матче третьего круга Долгополов нанес поражение 32-летнему финскому теннисисту Яркко Ниеминену. Встречу не удалось доиграть до конца, поскольку при счете 6-4 4-2 в пользу Александра, финский теннисист отказался от продолжения борьбы.

За 56 минут которые продолжался поединок, Долгополов успел наколотить одиннадцать подач навылет и совершил две двойные ошибки. Дважды Александр выиграл подачу финского теннисиста, при этом ни разу не проиграв свою.

В четвертьфинале Долгополову будет противостоять четвертый сеянный Григор Димитров из Болгарии, который сегодня переиграл француза Эдуарда Роже-Васслена 7-6(3) 6-4.

К сожалению не сумел Долгополов выйти в четвертьфинал парного разряда, где он выступал вместе с латвийским теннисистом Эрнестом Гулбисом. В сегодняшнем их поединке против чемпионов Ролан Гаррос-2014, французов Жюльена Беннето и Эдуарда Роже-Васслена также не обошлось без отказа. При счете 6-7(1) 6-5 Долгополов и Гулбис вынуждены были отказаться от продолжения матча.