Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Стальные нервы! Носков выиграл для «Одессы» матч с «Запорожьем» бомбой на последней минуте

Стальные нервы! Носков выиграл для «Одессы» матч с «Запорожьем» бомбой на последней минуте

Главный хайлайт дня в Суперлиге.

Автор — Андрей Белик
24 октября 2021, 21:25

Только один из четырех поединков большого игрового дня в Суперлиге зашел в настоящую концовку – «Одесса» минимально обыграла «Запорожье» в матче, по ходу которого уступала с разницей в 12 очков.

Решающим в битве, которая завершилась со счетом 68:67 в пользу одесситов, стал вот этот трехочковый бросок украинского форварда Дениса Носкова за 28 секунд до финальной сирены:

Любопытно, что за оставшееся время Денис из героя едва не превратился в антигероя встречи – он сфолил на плеймейкере «Запорожья» Ясине Джозефе в ответном владении соперника, отправив его на линию штрафных бросков.

Но канадец смазал свою вторую попытку, упустив возможность перевести встречу в овертайм, а после подбора в нападении не забил «треху» на победу и совершил потерю под прессингом все того же Носкова.

Теперь «Одесса» и «Запорожье» имеют одинаковый баланс побед и поражений (3/6) и делят восьмое-десятое места в турнирной таблице Суперлиги с «Николаевом». Ниже – только «Черкасские Мавпы» и «Тернополь», выигравшие лишь по две встречи в новом сезоне.