Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/Сладкая, сладкая месть

Сладкая, сладкая месть

«Атланта Юнайтед» взяла реванш у «Нью-Йорк Сити», обыграв гостей из «Большого яблока» со счётом 3-1.

Автор — American Outlaw
29 мая 2017, 15:50

После отвратительного матча несколько недель назад в Нью-Йорке, «Юнайтед» нужно было реабилитироваться. И им удалось. Забив три гола за 7 минут, «Атланта» обескуражила подопечных Патрика Виейры ещё в начале матча, и этого хватило для победы.

Первыми, однако, повести в счёте могли именно гости, которым всё же не удалось воспользоваться своими шансами. А потом посыпались голы в их ворота. По итогу поединка «Пять Полос» нанесли всего три удара в створ и каждый из них был реализован - на 16-й, 19-й и 23-й минутах.

Первый мяч был забит Мигелем Альмироном, после идеальной передачи Джулиана Грессела. Через несколько минут Эктор Вияльба, видимо вспомнив, что он давненько не забивал, сообразил и свой. На 23-й минуте всё случилось по тому же сценарию, что и с первым голом - Грессел переиграл Александра Кальенса в штрафной, отдал ещё один прекрасный пас в центр и Альмирон сделал то, что должен был, оформив дубль.

Перемещение Джулиана на правый фланг не может не радовать, здесь он выглядит как совершенно другой игрок. Такое решение Тата Мартино было правильным на все 100%.

«Мы все знаем, насколько он силён», - говорит Мигель о Гресселе. «Нам очень важно, чтобы он продолжал прогрессировать и показывал уровень не ниже, чем в последних играх. Такие партнёры как Джулиан, Тито и Ямиль упрощают игру в футбол».

На 71-й минуте Алек Канн пропустил гол от Джэка Харрисона, но несмотря на это голкипер также выдал очередной хороший матч.

«Атланта» добыла нужную победу, одолев одного из лидеров Восточной конференции, но самое главное - укрепив уверенность в себе перед очередной парой выездных поединков.

«Матч в Нью-Йорке был нашим наибольшим разочарованием», - говорит капитан Майкл Паркхёрст. «Сегодня нам было важно выиграть».