Йоханнес Бо досрочно стал победителем сезона Кубка мира по биатлону

16 марта, 23:52
1

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо досрочно стал победителем сезона Кубка мира по биатлону.

Йоханнес Бо одержал победу в гонке преследования и стал недостижимым в общем зачете на Кубке мира.

Для Бо это пятый Большой хрустальный глобус в карьере. По количеству побед в общем зачете Кубка мира он вышел на третье место в истории, уступая лишь норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену (шесть) и французу Мартену Фуркаду (семь).

Победа в пасьюте в Кенморе стала 84-й для Йоханнеса на этапах Кубка мира. По этому показателю норвежец опередил Фуркада (83 победы) и вышел на второе место в истории соревнования. Больше гонок на этапах КМ в своей карьере выиграл только Бьорндален (95).

Программу заключительного этапа КМ по биатлону закроют гонки масс-старта, которые пройдут 17 марта.