НБА. Лига признала ошибку арбитров в концовке четвертого матча между «Голден Стэйт» и «Сан-Антонио»

14 мая 2013, 15:28

Лига признала ошибку арбитров в концовке четвертого матча полуфинала Западной конференции между «Голден Стэйт» и «Сан-Антонио» (97:87, ОТ), сообщает San Antonio Express-News.

За 16,9 секунды до конца четвертой четверти центровой калифорнийцев Эндрю Богут забрал подбор на своем щите после промаха Ману Джинобили из-за дуги. Защитник «Сперс» Дэнни Грин выбил мяч из рук Богута, который попал в живот игрока «Уорриорз». В этот момент центровой заступил в аут, однако судьи не зафиксировали потерю. Борьба продолжилась, и мяч достался разыгрывающему Джаррету Джэку, который попросил тайм-аут.

Официальный представитель НБА Тим Фрэнк подтвердил, что судьи допустили ошибку. Техасцы настаивали на просмотре видеоповтора, однако, согласно правилам лиги, пересматривать эпизод можно было бы лишь в том случае, если был бы зафиксирован аут.