Максим Михельсон: «Жаль, что не получилось навязать борьбу «Будивельнику»

4 апреля 2021, 23:49
1

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал поражение в финале Кубка Украины от «Будивельника» (70:93).

«Очень жаль, что не получилось навязать борьбу «Будивельнику». Считаю, что в игре против соперника с таким хорошим ростером и качеством исполнителей должно быть 4 фактора. Первое – нужно играть с большой энергией.

Второе – нужно играть умно, помня о подготовке, скаутинге, сильных сторонах соперника. Третье – нужно играть в командный баскетбол. Невозможно обыграть сильный ростер соперника в одиночку, не имея в составе игроков, которые будут индивидуально сильнее в каждой позиции.

Четвертое – немного везения и удачи. К сожалению, сегодня ни одного из этих 4 факторов не было. Может быть, в первые минуты первой четверти. Вторая, третья, четвертая четверти были без энергии, без хитрости. Забыли все, о чем договаривались.

В каких-то эпизодах было эгоистично с желанием стать героем матча. Естественно, не получили героя и победы. В нескольких моментах не залетали легкие простые мячи.

Четвертый фактор – результат отсутствия первых трех. Сегодня «Будивельник» был по делу сильнее и выиграл. Поздравляю их с завоеванием Кубка Украины. У них непростой сезон. Трофей – большое достижение. У нас тоже непростой сезон. Мы были в схожей ситуации с «Будивельником».

Обе команды заслужили этот момент. Но зрители заслужили больше борьбы, большего огня и страсти в этом матче. К сожалению, этого сегодня не было. Нам каждая победа поможет поднять эмоциональный фон. Мы выдержали очень тяжелый старт сезона, очень тяжелую первую половину сезона. Уже много раз отмечал, что внутри команды очень хорошая химия.

Идти с такими результатами без хорошей химии невозможно. Каждая победа даёт эмоциональный всплеск. Закончился Кубок, закончился финал. Через два дня 7 апреля мы играем важнейший матч с «Харьковскими Соколами». Сегодня сил эмоций, энергии не было у наших игроков.

Переживаю о том, как мы будем выглядеть 7 апреля и что нужно сделать с командой для изменения ситуации. У нас дальше сложнейший график и сложнейшее расписание», – сказал Михельсон.