«Прикарпатье-Говерла» сравняла счет в серии с «Киев-Баскетом» в 1/4 финала плей-офф Суперлиги – в матче было два овертайма

30 марта, 21:30
2

Сегодня, 30 марта, в Ивано-Франковске провели второй матч 1/4 финала плей-офф Суперлиги между «Прикарпатье-Говерлой» и «Киев-Баскетом».

Ивано-Франковская команда победила – 99:95 с двумя овертаймами – и сравняла счет в серии. На следующей неделе в Киеве проведут решающий матч.

Самыми результативными игроками матча стали Илья Кабацюра из «Прикарпатья-Говерлы» – 34 очка и 3 подбора – и Брентли Байнум из «Киев-Баскета» – 34 очка, 8 подборов и 2 передачи. У Кабацюры также 7 точных трехочковых из 7 попыток.

В составе хозяев Сергей Старцев оформил дабл-дабл – 27 очков и 10 передач. Также дабл-дабл у его партнера по команде Степана Лесика – 15 очков и 14 подборов.

Во второй раз в сезоне был матч с двумя овертаймами, первой была игра «Ровно» с «Политехникой-Галичиной». Это первый матч с овертаймом в плей-офф Суперлиги с апреля 2019 года, когда играли «Химик» и «Киев-Баскет».

Серии четвертьфиналов, полуфиналов, финала и матчи за 3 место пройдут до двух побед. Преимущество домашней площадки в первом раунде имеют команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата высшее место.

Суперлига Украины

Плей-офф, 1/4 финала

Второй матч

«Прикарпатье-Говерла» – «Киев-Баскет» – 99:95 (21:11, 16:20, 17:24, 17:16, 28:24)

«Прикарпатье-Говерла»: Кабацюра (34), Старцев (27+10 передач), Лесик (15+14 подборов)

«Киев-Баскет»: Байнум (34+8 подборов), Буренко (28+9 передач + 7 подборов), Кошеватский (15+4 подбора)