Джоэл Эмбиид - про трипл-дабл против «Лейкерс»: «Они - одна из команд, над которой я доминирую и много забиваю»

28 ноября, 17:52
3

Лидер «Филадельфии» Джоэл Эмбиид прокомментировал свой трипл-дабл в победном матче против «Лейкерс» (138:94).

«Я не обращаю внимания на это. Мы выиграли, и это мотивирует нас на дальнейшие свершения. Победа всегда стоит на первом плане, несмотря на то, что для нее нужно делать: набирать очки, защищаться, пасовать. Поэтому меня это не сильно волнует.

Это («Лейкерс» – прим.) – моя любимая команда. Каждый раз, когда я играю против них, хочу побеждать.

Но я делаю то же самое каждый вечер против любой другой команды. Возможно, это просто стечение обстоятельств, что они – одна из команд, над которой я, очевидно, доминирую и много забиваю.

Я хочу выходить и доминировать в нападении и в обороне в каждом матче», - сказал Эмбиид.

В игре против «Лейкерс» Джоэл набрал 30 очков (9/15 с игры, 10/12 с линии), 11 подборов и 11 передач за 31 минуту на площадке, четвертую четверть баскетболист пропустил.

Для Джоэла это шестой трипл-дабл в карьере и первый в этом сезоне.