Загрузить фотографиюОчиститьИскать

Вальдемарас Хомичюс: «Если бы Корниенко не сделал так много потерь, то соответствующий показатель у нас был бы идеальный»

Главный тренер «Днепра» Вальдемарас Хомичюс прокомментировал победу своей команды над «Азовмашем» (65:69) в Суперлиге.

«Спасибо нашим игрокам, за то, что они боролись до конца. Когда команда молодая всегда очень тяжело сдерживать игровой и психологический натиск соперника. Но мы выдержали первые два тайма и показали неплохой процент попаданий, хотя хотелось бы и лучше. Когда начался третий период у меня была мысль лишь о том, чтобы наши игроки не ошиблись, как они это часто делают: мы держимся, потом делаем 2-3 ошибки после которых нам забивают и игра заканчивается.

Сегодня мы потеряли не так много мячей, а если бы Корниенко не сделал так много потерь, то этот показатель был бы у нас и вовсе идеальный. Конечно, выиграть подбор у такой сильной команды тяжело, но как раз самые важные мячи мы подобрали и они нам принесли победу. Я рад тому, что мои игроки сейчас играют в баскетбол, понимают суть этой игры, и я хочу чтобы каждая победа была им как импульс для их развития и развития украинского баскетбола», – заявил Хомичюс.