Трое украинских легкоатлетов получили медали европейских соревнований высшего уровня после дисквалификации россиян

28 октября 2022, 16:13
1

Из-за дисквалификации ряда российских легкоатлетов сразу три медали европейских соревнований самого высокого уровня перешли к украинским спортсменам.

Об этом рассказала генеральный секретарь ФЛАУ Иоланта Хропач, а также передала награды представителям территориальных федераций легкой атлетики, чтобы они вручили их спортсменам.

«На Конгрессе Европейской легкой атлетики нам вручили медали для спортсменов и ответные письма.

Конечно, приятно получать награды, которые ты заслужил во время соревнований, ведь это совсем другие эмоции. Однако это никоим образом не обесценивает их стоимость. Это в очередной раз доказывает и напоминает всем, что соревноваться нужно честно», - сказала Хропач.

Анна Рыжикова после дисквалификации россиянки Ирины Колесниченко поднялась на вторую позицию в беге на 400 метров с барьерами и теперь является серебряной медалисткой чемпионата Европы-2012.

Тарас Неледва после дисквалификации россиянина Кирилла Сухарева стал бронзовым призером по прыжкам в длину на чемпионате Европы U-23 в 2013 году.

Иван Банзерук стал серебряным призером на дистанции 50 км на Кубке Европы-2015 по спортивной ходьбе после дисквалификации россиян Михаила Рыжова и Ивана Носкова. На вторую позицию в командном зачете этой дисциплины также поднялась Украина.