Бахрейн, Камерун, Польша и Хорватия выиграли предварительные квалификационные турниры Олимпиады-2024 по баскетболу

20 августа, 21:55
4

Сборные Бахрейна, Камеруна, Польши и Хорватии по баскетболу выиграли предварительные квалификационные турниры Олимпиады-2024.

Камерун в финале африканской зоны обыграл Сенегал со счетом 80:74.

Бахрейн в азиатской зоне стал первым в группе на шесть команд, выиграв все пять матчей.

Польша в финале первого европейского пре-квалификационного турнира обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 76:72.

Хорватия победила Турцию в финале второго пре-квалификационного турнира – 84:71.

Пятый победитель предварительных квалификационных олимпийских турниров определится в ночь на 21 августа в американской зоне в матче между Аргентиной и Багамскими островами.

Эти 5 команд сыграют в основной квалификации ОИ в следующем году, где 24 команды разыграют 4 путевки на Олимпиаду. Еще 19 команд подберут среди тех, кто не попадет на Олимпиаду через чемпионат мира.